通知公告 更多>>
合肥铁路工程学校实训组团楼(2...
关于开展安徽省职业院校管理水平...
关于开展2017年中等职...
2017公开招聘进入考核和体检人员...
2017年公开招聘综合成绩公告
铁道学院
教育信息管理系统
内部公告
当前位置 首 页 > 专题栏目 > 省级优质示范学校

创建安徽省优质示范中职学校 3-2.条目4-3-2教研科研成果表

字体:   2014-4-14  编辑日期:2014-4-14  作者/编辑:管理员  阅读次数: 次  [关 闭]

2011—2013年专任教师教研科研成果统计表

序号

获奖 教师

教科研成果名称

评选名称

时间

级别(国家省市级)

1 李丽丽 安徽省第七届兵乓球分区赛新站赛区女子团体一等奖 安徽省第七届兵乓球分区赛新站赛区女子团体 2011  
2 李大洲 《史记今注》参加注释古文 南京大学出版社 ISBN978-7-305-01729-2 2011 省级
3 费晓军 《英语》(第二册)副主编 北京师范大学出版社ISBN978-7-5667 2011 省级
4 何凤华 《企业财务会计》副主编 北京师范大学出版社 ISBN978-7-303-14776-2 2011 省级
5 李明驰 《毕业生就业服务指导》教材 安徽教育出版社(21世纪中职教育系列教材)ISBN978-7-5336-3388-2 2011 省级
6 吴文胜  新编五年制高等职业教育教材《语文》(第一册)教材参编  安徽大学出版社书号:ISBN978-5664-0284-4 2011 省级
7 洪晓峰 新编五年制高等职业教育教材《数学》教材副主编 安徽大学出版社书号:ISBN978-5664-0292-9 2011 省级
8 洪晓峰 《应用数学》教材主编 校本高职教材《应用数学》 2011  
9 詹家敏 《桥梁工程》教材主编 校本教材《桥梁工程》 2011  
10 刘群武 《英语》(第二册)教材主编 北京师范大学出版社(第二册)ISBN978-7-5666 2011 省级
11 常恩翔 2011年安徽省中等职业学校优秀教研论文、精品课和优秀教学课件评选二等奖 2011年安徽省中等职业学校优秀教研论文、精品课和优秀教学课件评选 2011 省级
12 费晓军 2011年安徽省中等职业学校优秀教研论文、精品课和优秀教学课件评选三等奖 2011年安徽省中等职业学校优秀教研论文、精品课和优秀教学课件评选 2011 省级
13 吴迪 2011年安徽省中等职业学校优秀教研论文、精品课和优秀教学课件评选三等奖 2011年安徽省中等职业学校优秀教研论文、精品课和优秀教学课件评选 2011 省级
14 李立胜 2011全国铁路教学学会论文评比一等奖 2011全国铁路教学学会论文评比 2011 省级
15 刘晓萌 《电脑知识与技术》2011年5月 P3731 CN34-1205/TP 《电脑知识与技术》2011年5月 P3731 CN34-1205/TP 2011  
16 张媛媛 《城市建设理论研究》2011年12月,第1卷 第36期,P7 CN 11-9313/TU 《城市建设理论研究》2011年12月,第1卷 第36期,P7 CN 11-9313/TU 2011  
17 李立胜 2011年安徽省中等职业学校优秀教研论文、精品课和优秀教学课件评选一等奖 2011年安徽省中等职业学校优秀教研论文、精品课和优秀教学课件评选 2011 省级
18 李立胜 安徽省职业与成人教育学会2011年度职教论坛论文评选二等奖 安徽省职业与成人教育学会2011年度职教论坛论文评选 2011 省级
19 王琨 2011年安徽省中等职业学校优秀教研论文、精品课和优秀教学课件评选三等奖 2011年安徽省中等职业学校优秀教研论文、精品课和优秀教学课件评选 2011 省级
20 王琨 《中国教育改革与教学研究》2011年第四期P37(刊号CN21-1718/G4) 《中国教育改革与教学研究》2011年第四期P37(刊号CN21-1718/G4) 2011 省级
21 唐戍 2011年安徽省中等职业学校优秀教研论文、精品课和优秀教学课件评选二等奖 2011年安徽省中等职业学校优秀教研论文、精品课和优秀教学课件评选 2011 省级
22 唐戍 安徽省职业与成人教育学会2011年度职教论坛论文评选一等奖 安徽省职业与成人教育学会2011年度职教论坛论文评选 2011 省级
23 汪海 2011年安徽省中等职业学校优秀教研论文、精品课和优秀教学课件评选三等奖 2011年安徽省中等职业学校优秀教研论文、精品课和优秀教学课件评选 2011 省级
24 苏立本 2011年安徽省中等职业学校优秀教研论文、精品课和优秀教学课件评选三等奖 2011年安徽省中等职业学校优秀教研论文、精品课和优秀教学课件评选 2011 省级
25 陈远 安徽省职业与成人教育学会2011年度职教论坛论文评选二等奖 安徽省职业与成人教育学会2011年度职教论坛论文评选 2011 省级
26 孔祥喆 安徽省职业与成人教育学会2011年度职教论坛论文评选二等奖 安徽省职业与成人教育学会2011年度职教论坛论文评选 2011 省级
27 李家萍 安徽省职业与成人教育学会2011年度职教论坛论文评选三等奖 安徽省职业与成人教育学会2011年度职教论坛论文评选 2011 省级
28 李家萍 《学术理论与探索》2011年第一期P123(刊号CN11-2068/G4) 《学术理论与探索》2011年第一期P123(刊号CN11-2068/G4) 2011  
29 高原 安徽省职业与成人教育学会2011年度职教论坛论文评选三等奖 安徽省职业与成人教育学会2011年度职教论坛论文评选 2011 省级
30 边建华 《企业研究》2011年第6期(刊号CN22-1053/F) 《企业研究》2011年第6期(刊号CN22-1053/F) 2011  
31 边建华 《企业研究》2011年第7期(刊号CN22-1054/F) 《企业研究》2011年第7期(刊号CN22-1054/F) 2011  
32 李丽丽 《企业研究》2011年第二期P125(刊号CN22-1053/F) 《企业研究》2011年第二期P125(刊号CN22-1053/F) 2011  
33 鲍静 《山西建筑》2011年第30期P232(刊号CN14-1279/TU) 《山西建筑》2011年第30期P232(刊号CN14-1279/TU) 2011  
34 张涛 《中国科技博览》2011年第36期(刊号CN11-4450/T) 《中国科技博览》2011年第36期(刊号CN11-4450/T) 2011  
35 夏艳霞 《工程与建设》2011年第六期,第25卷 p744 (刊号:CN34-1296/) 《工程与建设》2011年第六期,第25卷 p744 (刊号:CN34-1296/) 2011  
36 古宝 《教书育人》2011年第4期 P22 (刊号:CN23-1439/G4) 《教书育人》2011年第4期 P22 (刊号:CN23-1439/G4) 2011  
37 翟敏 《中国科技纵横》2011年6月(上)总119期(刊号CN11-4650/N)P249 《中国科技纵横》2011年6月(上)总119期(刊号CN11-4650/N)P249 2011  
38 洪绿洲 《科教导刊》2011年8月(上旬刊)总94期 P76(刊号CN42-1795/N) 《科教导刊》2011年8月(上旬刊)总94期 P76(刊号CN42-1795/N) 2011  
39 何凤华 《华章》2011年第一期总240期 P126 (刊号CN22-1282/1) 《华章》2011年第一期总240期 P126 (刊号CN22-1282/1) 2011  
40 郭晓松 《当代教育发展学刊》2011年 第5期 p68(CN31-1772/G4) 《当代教育发展学刊》2011年 第5期 p68(CN31-1772/G4) 2011  
41 郭晓松 《当代教育发展学刊》2011年 第6期 P90(CN31-1772/G4) 《当代教育发展学刊》2011年 第6期 P90(CN31-1772/G4) 2011  
42 郭晓松 《技术物理教学》 2011年 第02期 P6(CN15-1224/03) 《技术物理教学》 2011年 第02期 P6(CN15-1224/03) 2011  
43 庄学功 第11届现代教育理论与实践全国教师优秀论文一等奖 第11届现代教育理论与实践全国教师优秀论文 2011 国家级
44 李明驰 《教育科研》2011年第42期,总107期 P25(刊号CN43-0044) 《教育科研》2011年第42期,总107期 P25(刊号CN43-0044) 2011  
170 张世军 指导技能大赛2011年安徽省中职职业技能大赛工程测量三等奖 2011年安徽省中职职业技能大赛工程测量三等奖 2011 省级
171 徐莉艳 指导技能大赛CAD全国大赛三等奖 CAD全国大赛三等奖 2011 国家级
172 吴迪 指导技能大赛CAD全国大赛三等奖 CAD全国大赛三等奖 2011 国家级
173 董亚 指导学生作品《第八届文明风采征文比赛》省级三等奖 《第八届文明风采征文比赛》省级三等奖 2011 省级
174 唐戍 指导学生作品《第八届职业学校文明风采职业生涯规划比赛》安徽省一等奖;全国二等奖 《第八届职业学校文明风采职业生涯规划比赛》安徽省一等奖;全国二等奖 2011 省级
175 汪海 指导学生作品《第八届职业学校文明风采职业生涯规划比赛》安徽省一等奖; 《第八届职业学校文明风采职业生涯规划比赛》安徽省一等奖; 2011 省级
176 孔祥喆 指导学生作品《第八届文明风采征文比赛》省级二等奖国家三等奖 《第八届文明风采征文比赛》省级二等奖国家三等奖 2011 省级
177 徐缓 指导学生作品《第八届职业学校文明风采摄影比赛》安徽省一等奖;全国二等奖 《第八届职业学校文明风采摄影比赛》安徽省一等奖;全国二等奖 2011 省级
178 唐戍 指导学生作品《第八届职业学校文明风采职业生涯规划比赛》安徽省一等奖;全国二等奖 《第八届职业学校文明风采职业生涯规划比赛》安徽省一等奖;全国二等奖 2011 省级
179 孔祥喆 指导学生作品《第八届文明风采征文比赛》省级三等奖 《第八届文明风采征文比赛》省级三等奖 2011 省级
180 徐缓 指导学生作品《第八届职业学校文明风采摄影比赛》安徽省一等奖;全国三等奖 《第八届职业学校文明风采摄影比赛》安徽省一等奖;全国三等奖 2011 省级
181 孔祥喆 指导学生作品《第八届文明风采征文比赛》省级三等奖 《第八届文明风采征文比赛》省级三等奖 2011 省级
182 徐缓 指导学生作品《第八届职业学校文明风采摄影比赛》安徽省二等奖; 《第八届职业学校文明风采摄影比赛》安徽省二等奖; 2011 省级
183 徐缓 指导学生作品《第八届职业学校文明风采摄影比赛》安徽省三等奖; 《第八届职业学校文明风采摄影比赛》安徽省三等奖; 2011 省级
184 徐缓 指导学生作品《第八届职业学校文明风采摄影比赛》安徽省三等奖; 《第八届职业学校文明风采摄影比赛》安徽省三等奖; 2011 省级
45 李丽丽 第八届新站区兵乓球混双二等奖 第八届新站区兵乓球混双 2012  
46 李景梅 《市场营销》全国职业教育商贸专业“十二五”规划系列教材 北京师范大学出版社 ISBN 978-7-303-14673-4 2012 国家级
47 陈远 《新编普通话水平测试与培训教程》教材参编 中国科技大学出版社 书号:ISBN 978-7-312-02866-3 2012 省级
48 洪晓峰 中等职业教育课程改革系列教材《数学》教材参编 电子科技大学出版社 (书号:ISBN978-7-81094-898-2) 2012 省级
49 葛文军 新编五年制高等职业教育教材《数学》教材参编 安徽大学出版社(书号:ISBN978-5664-0292-9) 2012 省级
50 吴文胜 《新编普通话水平测试与培训教程》教材参编 中国科技大学出版社 书号:ISBN 978-7-312-02866-3 2012 省级
51 刘群武 《五年制高职新编教材》英语 教材主编 安徽大学出版社《五年制高职新编教材》英语 ISBN 978-7-5664-0163-2 2012 省级
52 洪晓峰 《数学》教材主编 校本新疆班中专教材《数学》 2012  
53 李大洲 新编五年制高等职业教育教材《语文》(第一册)教材主编 安徽大学出版社  书号:ISBN978-5664-0284-4 2012 省级
54 詹家敏 《水力水文学》教材主编 校本教材《水力水文学》 2012  
55 刘群武 《英语》(第一册)教材总主编 安徽大学出版社ISBN978-7-5664 2012 省级
56 刘群武 《英语》(第二册)教材总主编 安徽大学出版社ISBN978-7-5665 2012 省级
57 徐莉艳 2012年安徽省教坛之星  2012年安徽省教坛之星 2012 省级
58 吴迪 2012年安徽省中等职业学校优秀教研论文、精品课和优秀教学课件评选二等奖 2012年安徽省中等职业学校优秀教研论文、精品课和优秀教学课件评选 2012 省级
59 庄学功 2012年安徽省中等职业学校优秀教研论文、精品课和优秀教学课件评选二等奖 2012年安徽省中等职业学校优秀教研论文、精品课和优秀教学课件评选 2012 省级
60 周杰 2012年安徽省中等职业学校优秀教研论文、精品课和优秀教学课件评选三等奖 2012年安徽省中等职业学校优秀教研论文、精品课和优秀教学课件评选 2012 省级
61 李立胜 安徽省职业与成人教育学会教育科研规划立项课题评比优秀奖 安徽省职业与成人教育学会教育科研规划立项课题评比 2012 省级
62 费晓军 安徽省职业与成人教育学会教育科研规划立项课题评比优秀奖 安徽省职业与成人教育学会教育科研规划立项课题评比 2012 省级
63 刘群武 安徽省职业与成人教育学会教育科研规划立项课题评比优秀奖 安徽省职业与成人教育学会教育科研规划立项课题评比 2012 省级
64 张进 安徽省职业与成人教育学会教育科研规划立项课题评比三等奖 安徽省职业与成人教育学会教育科研规划立项课题评比 2012 省级
65 李明驰 《现代企业教育》2012年10月 P3 CN:37-1285/G4 《现代企业教育》2012年10月 P3 CN:37-1285/G4 2012  
66 庄学功 《小作家选刊》 2012年10月 P117 CN22-1329/1 《小作家选刊》 2012年10月 P117 CN22-1329/1 2012  
67 庄学功 《教育策划与管理》2012年9月 P75 CN51-1682/B 《教育策划与管理》2012年9月 P75 CN51-1682/B 2012  
68 李丽丽 《时代教育》 2012年2月 P21 CN:51-1677/G4 《时代教育》 2012年2月 P21 CN:51-1677/G4 2012  
69 李立胜 《才智》2012年6月(下)P209 CN 22-1357/C 《才智》2012年6月(下)P209 CN 22-1357/C 2012  
70 李立胜 《现代企业教育》2012年4月(上) P3 CN:37-1285/G4 《现代企业教育》2012年4月(上) P3 CN:37-1285/G4 2012  
71 杨金荣 2012年安徽省中等职业学校优秀教研论文、精品课和优秀教学课件评选三等奖 2012年安徽省中等职业学校优秀教研论文、精品课和优秀教学课件评选 2012 省级
72 宣仲磊 《城市建设理论研究》2012年9月 P235 CN 11-9313/TU  《城市建设理论研究》2012年9月 P235 CN 11-9313/TU  2012  
73 费晓军 2012年安徽省中等职业学校优秀教研论文、精品课和优秀教学课件评选二等奖 2012年安徽省中等职业学校优秀教研论文、精品课和优秀教学课件评选 2012 省级
74 郭晓松 《新疆教育》2012年3月 P45 CN65-1026/g4 《新疆教育》2012年3月 P45 CN65-1026/g4 2012  
75 郭晓松 《新疆教育》2012年4月 P9 CN65-1026/g5 《新疆教育》2012年4月 P9 CN65-1026/g5 2012  
76 边建华 2012年安徽省中等职业学校优秀教研论文、精品课和优秀教学课件评选三等奖 2012年安徽省中等职业学校优秀教研论文、精品课和优秀教学课件评选 2012 省级
77 李家萍 《学术理论与探索》2012年3月 P126 CN11-2068/G4 《学术理论与探索》2012年3月 P126 CN11-2068/G4 2012  
78 李家萍 《中国学术研究》2012年4月 P15 CN11-1297/Z 《中国学术研究》2012年4月 P15 CN11-1297/Z 2012  
79 李家萍 2012年安徽省中等职业学校优秀教研论文、精品课和优秀教学课件评选三等奖 2012年安徽省中等职业学校优秀教研论文、精品课和优秀教学课件评选 2012 省级
80 何凤华 2012年安徽省中等职业学校优秀教研论文、精品课和优秀教学课件评选三等奖 2012年安徽省中等职业学校优秀教研论文、精品课和优秀教学课件评选 2012 省级
81 周杰 《电脑知识与技术》2012年10月 P7392 CN34-1205/TP 《电脑知识与技术》2012年10月 P7392 CN34-1205/TP 2012  
82 周杰 2012年安徽省职教论坛论文评选三等奖 2012年安徽省职教论坛论文评选 2012 省级
83 苏立本 2012年安徽省中等职业学校优秀教研论文、精品课和优秀教学课件评选二等奖 2012年安徽省中等职业学校优秀教研论文、精品课和优秀教学课件评选 2012 省级
84 苏立本 2012年安徽省职教论坛论文评选二等奖 2012年安徽省职教论坛论文评选 2012 省级
85 唐戍 2012年安徽省职教论坛论文评选二等奖 2012年安徽省职教论坛论文评选 2012 省级
86 张进 2012年安徽省中等职业学校优秀教研论文、精品课和优秀教学课件评选三等奖 2012年安徽省中等职业学校优秀教研论文、精品课和优秀教学课件评选 2012 省级
87 张进 2012年安徽省职教论坛论文评选二等奖 2012年安徽省职教论坛论文评选 2012 省级
88 张美琴 2012年安徽省中等职业学校优秀教研论文、精品课和优秀教学课件评选三等奖 2012年安徽省中等职业学校优秀教研论文、精品课和优秀教学课件评选 2012 省级
89 张美琴 2012年安徽省职教论坛论文评选三等奖 2012年安徽省职教论坛论文评选 2012 省级
90 沙海俊 2012年安徽省中等职业学校优秀教研论文、精品课和优秀教学课件评选三等奖 2012年安徽省中等职业学校优秀教研论文、精品课和优秀教学课件评选 2012 省级
91 解明慧 2012年安徽省中等职业学校优秀教研论文、精品课和优秀教学课件评选三等奖 2012年安徽省中等职业学校优秀教研论文、精品课和优秀教学课件评选 2012 省级
92 孔祥喆 2012年安徽省职教论坛论文评选三等奖 2012年安徽省职教论坛论文评选 2012 省级
93 何凤华 《新课程研究》2012年第4期 P28 (CN42-1778/G4) 《新课程研究》2012年第4期 P28 (CN42-1778/G4) 2012  
94 李家萍 《中国学术研究》2012年第4期P15(刊号CN11-1297/Z) 《中国学术研究》2012年第4期P15(刊号CN11-1297/Z) 2012  
95 李家萍 《学术理论与探索》2012年第3期P126(刊号CN11-2068/G4) 《学术理论与探索》2012年第3期P126(刊号CN11-2068/G4) 2012  
96 蔡彦芬 《图书馆工作》2012年第1期 P56 (省刊) 《图书馆工作》2012年第1期 P56 (省刊) 2012  
97 费晓军 《才智》 2012年第2期上旬刊 p239 CN22-1357/C 《才智》 2012年第2期上旬刊 p239 CN22-1357/C 2012  
98 费晓军 《现代企业教育》2012年1月上期 p94 CN37-1285/G4 《现代企业教育》2012年1月上期 p94 CN37-1285/G4 2012  
99 王琨 《科学文汇》2012年1月 P113 CN34-1274/G 《科学文汇》2012年1月 P113 CN34-1274/G 2012  
100 王琨 《科学文汇》2012年6月 P76 CN34-1275/G 《科学文汇》2012年6月 P76 CN34-1275/G 2012  
101 高原 《青苹果(职教版)》2012年3月 P31  cn34-1238/G4 《青苹果(职教版)》2012年3月 P31 CN34-1238/G4 2012  
102 李洋 《2012年安徽省中等职业学校优秀教研论文、精品课和优秀教学课件评选》三等奖 《2012年安徽省中等职业学校优秀教研论文、精品课和优秀教学课件评选》 2012 省级
151 田芳亚 指导学生竞赛2012全国职业院校技能大赛三等奖 2012全国职业院校技能大赛三等奖 2012 国家级
152 吴迪 指导学生竞赛2012全国职业院校技能大赛二等奖(指导马浩) 2012全国职业院校技能大赛二等奖(指导马浩) 2012 国家级
153 吴迪 指导学生竞赛2012全国职业院校技能大赛二等奖(指导张鸿杰)  2012全国职业院校技能大赛二等奖(指导张鸿杰)  2012 国家级
154 吴迪 指导学生竞赛2012全国职业院校技能大赛(小组)二等奖(指导马浩、张鸿杰) 2012全国职业院校技能大赛(小组)二等奖(指导马浩、张鸿杰) 2012 国家级
155 王冲 指导学生竞赛2012安徽省职业院校技能大赛一等奖 2012安徽省职业院校技能大赛一等奖 2012 省级
156 唐戍 指导学生作品“第九届文明风采”安徽复赛三等奖 “第九届文明风采”安徽复赛三等奖 2012 省级
157 唐戍 指导学生作品“第九届文明风采”安徽复赛三等奖 “第九届文明风采”安徽复赛三等奖 2012 省级
158 孔祥喆 指导学生作品“第九届文明风采”全国三等奖 “第九届文明风采”全国三等奖 2012 国家级
159 孔祥喆 指导学生作品“第九届文明风采”安徽复赛二等奖 “第九届文明风采”安徽复赛二等奖 2012 省级
160 董亚 指导学生作品“第九届文明风采”安徽复赛一等奖(征文类) “第九届文明风采”安徽复赛一等奖(征文类) 2012 省级
161 董亚 指导学生作品“第九届文明风采”安徽复赛三等奖(征文类) “第九届文明风采”安徽复赛三等奖(征文类) 2012 省级
162 韩贵平 指导学生作品“第九届文明风采”全国二等奖(征文类) “第九届文明风采”全国二等奖(征文类) 2012 国家级
163 韩贵平 指导学生作品“第九届文明风采”安徽复赛一等奖(征文类) “第九届文明风采”安徽复赛一等奖(征文类) 2012 省级
164 韩贵平 指导学生作品“第九届文明风采”安徽复赛三等奖(征文类) “第九届文明风采”安徽复赛三等奖(征文类) 2012 省级
165 叶超 指导学生作品“第九届文明风采”全国二等奖(设计类) “第九届文明风采”全国二等奖(设计类) 2012 国家级
166 叶超 指导学生作品“第九届文明风采”安徽复赛二等奖(征文类) “第九届文明风采”安徽复赛二等奖(征文类) 2012 省级
167 周玉强 指导学生作品“第九届文明风采”安徽复赛二等奖(征文类) “第九届文明风采”安徽复赛二等奖(征文类) 2012 省级
168 王幼平 指导学生作品“第九届文明风采”安徽复赛一等奖(征文类) “第九届文明风采”安徽复赛一等奖(征文类) 2012 省级
169 王幼平 指导学生作品“第九届文明风采”安徽复赛二等奖(征文类) “第九届文明风采”安徽复赛二等奖(征文类) 2012 省级
103 王学品 三极管的基本性质及检测 《产业与科技论坛》2013年 14期 CN13-1371/F 2013  
104 徐晓林 试论中职学校物流实训室建设探讨 《成功》2013.12总第215期 P172  CN 42-1560/C 2013  
105 乐正宏 浅谈中职学校教学现状与改革的前景 《成功》2013.9总第216期 P120  CN 42-1560/C 2013  
106 王学品 谈“三相异步电动机正反转控制电路”的教学思路 《成功》2013年10月 CN 42-1560/C 2013  
107 陈世龙 浅谈计算机网络课程中构建开放式网络教学平台 《电脑知识与技术》2013年1月 第9卷 第3期 P541  CN34-1205/TP 2013  
108 苏立本 五年制高职数学教学困境的原因及对策 《东南西北教育观察》2012年3月 P38  CN22-1086/Z 2013  
109 苏立本 五年制高职数学教学改革的探索与实践 《读写算》2012年第29期  P133  CN42-1078/G4 2013  
110 苏立本 五年制高职数学教学的有效性与实践性探索 《读写算》2013年第31期  P176  CN42-1078/G4 2013  
111 何凤华 浅谈职校学生行为规范的养成教育 《今日中国论坛》2013年8月总第104期 P127  CN11-5310/D 2013  
112 王琨 关于完善我校家庭经济困难学生资助体系的思考 《科教文汇》2013年11月总第260期 P199  CN 34-1274/G 2013  
113 李家萍 会计专业理论与实践教学一体化 《科学大众 科学教育》2013年第五期 P116  CN 32-1427/N 2013  
114 高原 坚持“爱严细”原则是办好内地新疆中职班的基本要求——浅谈合肥铁路工程学校的做法与经验 《内地新疆学生教育探索》 2013年第3期(总第9期)P14 新疆内部资料准印证0308号 2013  
115 周杰 中职学校班主任如何指导学生实习就业 《企业研究》2013.1 P181  CN22-1053/F 2013  
116 张燕 准确把握教学活动中的主体地位和主导作用 《青春岁月》 2013年20期10月下 P286  CN 13-1035/C 2013  
117 高原 以实践、实训为主导提高教育教学水平——合肥铁路工程学校的做法与启示 《青春岁月》 2013年20期10月下 P302  CN 13-1035/C 2013  
118 闫景慧 普通高校毕业期学生心理健康问题探讨 《现代企业教育》2013年5月下期 NO.429 P132 CN 37-1285/G4 2013  
119 李大洲  《荷塘月色》意境美赏析 《新课程学习》2013.09总第170期  CN14-1353/O1 2013  
120 李家萍 建筑施工安全管理探讨 《学术理论于探索》2013.03 P80  CN11-2068/G4 2013  
121 苏立本 五年制高职数学教学的有效性与实践性探索  2013年安徽省中等职业学校优秀教研论文、精品课和优秀教学课件评选二等奖 2013年安徽省中等职业学校优秀教研论文、精品课和优秀教学课件评选 2013 省级
122 李立胜 土建专业中职教材应该怎样编写 2013年安徽省中等职业学校优秀教研论文、精品课和优秀教学课件评选二等奖 2013年安徽省中等职业学校优秀教研论文、精品课和优秀教学课件评选 2013 省级
123 唐戍 浅谈国外先进职教课程理念对土建五年制高职课程设置的一些启示     二等奖 2013年安徽省中等职业学校优秀教研论文、精品课和优秀教学课件评选 2013 省级
124 周杰 课件——图层操作 2013年安徽省中等职业学校优秀教研论文、精品课和优秀教学课件评选三等奖 2013年安徽省中等职业学校优秀教研论文、精品课和优秀教学课件评选 2013 省级
125 李洋 课件——运输市场及运输合理化 2013年安徽省中等职业学校优秀教研论文、精品课和优秀教学课件评选三等奖 2013年安徽省中等职业学校优秀教研论文、精品课和优秀教学课件评选 2013 省级
126 王力 课件——任意角的概念 2013年安徽省中等职业学校优秀教研论文、精品课和优秀教学课件评选三等奖 2013年安徽省中等职业学校优秀教研论文、精品课和优秀教学课件评选 2013 省级
127 蔡彦芬 论文——试论中职图书馆参与学生就业指导的探讨 2013年安徽省中等职业学校优秀教研论文、精品课和优秀教学课件评选三等奖 2013年安徽省中等职业学校优秀教研论文、精品课和优秀教学课件评选 2013 省级
128 王平 课件——计算机组装与维护  2013年安徽省中等职业学校优秀教研论文、精品课和优秀教学课件评选一等奖 2013年安徽省中等职业学校优秀教研论文、精品课和优秀教学课件评选 2013 省级
129 苏立本 论文——五年制高职数学教学的有效性与实践性探索 2013年度安徽省职教论坛论文评比二等奖 2013年度安徽省职教论坛论文评比 2013 省级
130 闫景慧 论文——毕业期中职学生心理健康问题调查分析 2013年度安徽省职教论坛论文评比二等奖 2013年度安徽省职教论坛论文评比 2013 省级
131 李洋 论文——中职学校双师型教师队伍建设的分析和思考 2013年度安徽省职教论坛论文评比二等奖 2013年度安徽省职教论坛论文评比 2013 省级
132 刘传金 2013年度安徽省职教论坛论文评比二等奖 2013年度安徽省职教论坛论文评比 2013 省级
133 李立胜 论文——土建专业中职教材应该怎样编写
2013年度安徽省职教论坛论文评比三等奖
2013年度安徽省职教论坛论文评比 2013 省级
134 唐戍 论文——浅谈国外先进职教课程理念对土建五年制高职课程设置的一些启示 2013年度安徽省职教论坛论文评比三等奖 2013年度安徽省职教论坛论文评比 2013 省级
135 蔡彦芬 论文——试论中职图书馆参与学生就业指导的探讨
2013年度安徽省职教论坛论文评比三等奖
2013年度安徽省职教论坛论文评比 2013 省级
136 孔祥喆 论文——内地新疆中职班汉语教学初探——以合肥铁路工程学校为例  2013年度安徽省职教论坛论文评比三等奖 2013年度安徽省职教论坛论文评比 2013 省级
137 董亚 安徽省五年制高等职业教育文化基础课课程教学用书 《语文》(第一册)董亚 第一册主编 参编 第一单元 高等教育出版社ISBN 978-7-04-037929-7 2013年8月第1版 2013 省级
138 吴文胜 安徽省五年制高等职业教育文化基础课课程教学用书 《语文》(第一册)吴文胜 参编 第六单元  高等教育出版社ISBN 978-7-04-037929-7 2013年8月第1版 2013 省级
139 洪晓峰 安徽省五年制高等职业教育文化基础课课程教学用书 《数学》洪晓峰任总主编 高等教育出版社ISBN 978-7-04-038332-4 2013 省级
140 刘群武 安徽省五年制高职英语教学用书《英语》(第一册)刘群武总主编 参编第四、五、六单元  高等教育出版社ISBN 978-7-04-037543-5 2013年7月第一版 2013 省级
141 费晓军 安徽省五年制高职英语教学用书《英语》(第一册)费晓军第一册主编 参编第七、八、九、十单元  高等教育出版社ISBN 978-7-04-037543-5 2013年7月第一版 2013 省级
142 洪绿洲 高职高专教改系列教材《土木工程实训教程》洪绿洲担任副主编,参编实训项目六  中国水利水电出版社ISBN 978-7-5170-1163-7 2013 省级
143 张进 国家社会科学基金(教学科研)十一五规划课题研究成果 中等职业学校素质教育系列教材《就业指导与职业生涯规划》参编  中国铁道出版社 ISBN 978-7-113-14849-2 2013 国家级
144 吴迪 《计算机绘图习题册》 校本教材 2013  
145 徐莉艳 《计算机绘图习题册》 校本教材 2013  
146 鲍静 《计算机绘图习题册》 校本教材 2013  
147 洪绿洲 全国高职高专道桥与市政工程专业规划教材《道路建筑材料与检测》洪绿洲担任副主编,参编第七章第五至七节  黄河水利出版社ISBN 978-7-5509-0418-7 2013 省级
148 解明慧 浅析校园网中ARP攻击与网络资源盗用及防范 《电脑知识与技术》2013年8月 第9卷 第22期 P5015  CN34-1205/TP 2013  
149 徐世权 全国高职高专“十二五”规划教材 全国高职高专财经类专业精品教材《成本会计》徐世权 副主编 参编第12、13、14、15章   北京师范大学出版社  ISBN 978-7-303-13434-2 2012年1月第一版 2013 国家级
150 张艳 2013年合肥市中等职业学校教师课件制作竞赛三等奖 2013年合肥市中等职业学校教师课件制作竞赛评比 2013 市级
185 鲍静 指导比赛2013年全国职业院校技能大赛中职组“中望杯”建筑装饰技能比赛中荣获个人三等奖 2013年全国职业院校技能大赛中职组“中望杯”建筑装饰技能比赛中荣获个人三等奖 2013 国家级
186 鲍静 指导比赛2013年安徽省职业院校技能大赛荣获中职组计算机辅助设计(建筑CAD)项目一等奖 2013年安徽省职业院校技能大赛荣获中职组计算机辅助设计(建筑CAD)项目一等奖 2013 省级
187 鲍静 指导比赛2013年安徽省职业院校技能大赛荣获中职组计算机辅助设计(建筑CAD)项目一等奖 2013年安徽省职业院校技能大赛荣获中职组计算机辅助设计(建筑CAD)项目一等奖 2013 省级
188 王丹丹 指导比赛第六届安徽省顺天乡韩语演讲大赛银奖 第六届安徽省顺天乡韩语演讲大赛银奖 2013 省级
189 吴迪 指导比赛2013年安徽省职业院校技能大赛荣获中职组建筑CAD项目一等奖 2013年安徽省职业院校技能大赛荣获中职组建筑CAD项目一等奖 2013 省级
190 王冲 指导比赛2013年安徽省职业院校技能大赛荣获中职组工程测量项目三等奖(集体项目) 2013年安徽省职业院校技能大赛荣获中职组工程测量项目三等奖(集体项目) 2013 省级
191 田芳亚 指导比赛2013年安徽省职业院校技能大赛荣获中职组其他项目三等奖(集体项目) 2013年安徽省职业院校技能大赛荣获中职组其他项目三等奖(集体项目) 2013 省级
192 张曈 指导学生安徽省第六届高中阶段“资助政策 助我成才”征文(中职组)一等奖 安徽省第六届高中阶段“资助政策 助我成才”征文(中职组)一等奖 2013 省级
193 张曈 指导学生安徽省第六届高中阶段“资助政策 助我成才”征文(中职组)二等奖 安徽省第六届高中阶段“资助政策 助我成才”征文(中职组)二等奖 2013 省级
194 董亚 指导学生第十届全国中职学校“文明风采”竞赛“雷锋精神永在”征文比赛市级竞赛一等奖王珂 第十届全国中职学校“文明风采”竞赛“雷锋精神永在”征文比赛市级竞赛一等奖王珂 2013 市级
195 董亚 指导学生第十届全国中职学校“文明风采”竞赛“雷锋精神永在”征文比赛市级竞赛一等奖朱永祥 第十届全国中职学校“文明风采”竞赛“雷锋精神永在”征文比赛市级竞赛一等奖朱永祥 2013 市级
196 董亚 指导学生第十届全国中职学校“文明风采”竞赛“雷锋精神永在”征文比赛市级竞赛一等奖樊俊俊 第十届全国中职学校“文明风采”竞赛“雷锋精神永在”征文比赛市级竞赛一等奖樊俊俊 2013 市级
197 韩贵平 指导学生第十届全国中职学校“文明风采”竞赛“雷锋精神永在”征文比赛省级竞赛二等奖荆梦婷 第十届全国中职学校“文明风采”竞赛“雷锋精神永在”征文比赛省级竞赛二等奖荆梦婷 2013 省级
198 李大洲 指导学生第十届全国中职学校“文明风采”竞赛“雷锋精神永在”征文比赛省级竞赛三等奖张庆宇 第十届全国中职学校“文明风采”竞赛“雷锋精神永在”征文比赛省级竞赛三等奖张庆宇 2013 省级
199 王幼平 指导学生第十届全国中职学校“文明风采”竞赛“雷锋精神永在”征文比赛省级竞赛二等奖罗晓雯 第十届全国中职学校“文明风采”竞赛“雷锋精神永在”征文比赛省级竞赛二等奖罗晓雯 2013 省级
200 陈远 指导学生第十届全国中职学校“文明风采”竞赛“雷锋精神永在”征文比赛市级竞赛三等奖钟景 第十届全国中职学校“文明风采”竞赛“雷锋精神永在”征文比赛市级竞赛三等奖钟景 2013 市级
201 董亚 指导学生第十届全国中职学校“文明风采”竞赛“雷锋精神永在”征文比赛省级竞赛三等奖王柯 第十届全国中职学校“文明风采”竞赛“雷锋精神永在”征文比赛省级竞赛三等奖王柯 2013 省级
202 董亚 指导学生第十届全国中职学校“文明风采”竞赛“雷锋精神永在”征文比赛省级竞赛二等奖朱永祥 第十届全国中职学校“文明风采”竞赛“雷锋精神永在”征文比赛省级竞赛二等奖朱永祥 2013 省级
203 董亚 指导学生第十届全国中职学校“文明风采”竞赛“雷锋精神永在”征文比赛省级竞赛一等奖樊俊俊 第十届全国中职学校“文明风采”竞赛“雷锋精神永在”征文比赛省级竞赛一等奖樊俊俊 2013 省级
204 韩贵平 指导学生第十届全国中职学校“文明风采”竞赛“雷锋精神永在”征文比赛省级竞赛三等奖荆梦婷 第十届全国中职学校“文明风采”竞赛“雷锋精神永在”征文比赛省级竞赛三等奖荆梦婷 2013 省级
205 李大洲 指导学生第十届全国中职学校“文明风采”竞赛“雷锋精神永在”征文比赛市级竞赛三等奖张轶超 第十届全国中职学校“文明风采”竞赛“雷锋精神永在”征文比赛市级竞赛三等奖张轶超 2013 市级
206 李大洲 指导学生第十届全国中职学校“文明风采”竞赛“雷锋精神永在”征文比赛市级竞赛三等奖张庆宇 第十届全国中职学校“文明风采”竞赛“雷锋精神永在”征文比赛市级竞赛三等奖张庆宇 2013 市级
207 李大洲 指导学生第十届全国中职学校“文明风采”竞赛“雷锋精神永在”征文比赛市级竞赛三等奖周良伟 第十届全国中职学校“文明风采”竞赛“雷锋精神永在”征文比赛市级竞赛三等奖周良伟 2013 市级
208 王幼平 指导学生第十届全国中职学校“文明风采”竞赛“雷锋精神永在”征文比赛市级竞赛二等奖罗晓雯 第十届全国中职学校“文明风采”竞赛“雷锋精神永在”征文比赛市级竞赛二等奖罗晓雯 2013 市级
209 陈远 指导学生第十届全国中职学校“文明风采”竞赛“中国梦·我的梦”征文比赛市级竞赛二等奖朱玉琨 第十届全国中职学校“文明风采”竞赛“中国梦·我的梦”征文比赛市级竞赛二等奖朱玉琨 2013 市级
210 陈远 指导学生第十届全国中职学校“文明风采”竞赛“中国梦·我的梦”征文比赛市级竞赛二等奖童瑞华 第十届全国中职学校“文明风采”竞赛“中国梦·我的梦”征文比赛市级竞赛二等奖童瑞华 2013 市级
211 董亚 指导学生第十届全国中职学校“文明风采”竞赛“中国梦·我的梦”征文比赛省级竞赛二等奖墨思雨 第十届全国中职学校“文明风采”竞赛“中国梦·我的梦”征文比赛省级竞赛二等奖墨思雨 2013 省级
212 董亚 指导学生第十届全国中职学校“文明风采”竞赛“中国梦·我的梦”征文比赛省级竞赛三等奖杨小妃 第十届全国中职学校“文明风采”竞赛“中国梦·我的梦”征文比赛省级竞赛三等奖杨小妃 2013 省级
213 韩贵平 指导学生第十届全国中职学校“文明风采”竞赛“中国梦·我的梦”征文比赛市级竞赛一等奖刘梦蓉 第十届全国中职学校“文明风采”竞赛“中国梦·我的梦”征文比赛市级竞赛一等奖刘梦蓉 2013 市级
214 李大洲 指导学生第十届全国中职学校“文明风采”竞赛“中国梦·我的梦”征文比赛省级竞赛三等奖戴玉 第十届全国中职学校“文明风采”竞赛“中国梦·我的梦”征文比赛省级竞赛三等奖戴玉 2013 省级
215 刘群武 指导学生第十届全国中职学校“文明风采”竞赛“中国梦·我的梦”征文比赛省级竞赛三等奖李杨子 第十届全国中职学校“文明风采”竞赛“中国梦·我的梦”征文比赛省级竞赛三等奖李杨子 2013 省级
216 王幼平 指导学生第十届全国中职学校“文明风采”竞赛“中国梦·我的梦”征文比赛省级竞赛三等奖方华婷 第十届全国中职学校“文明风采”竞赛“中国梦·我的梦”征文比赛省级竞赛三等奖方华婷 2013 省级
217 王幼平 指导学生第十届全国中职学校“文明风采”竞赛“中国梦·我的梦”征文比赛省级竞赛三等奖陈敏 第十届全国中职学校“文明风采”竞赛“中国梦·我的梦”征文比赛省级竞赛三等奖陈敏 2013 省级
218 王幼平 指导学生第十届全国中职学校“文明风采”竞赛“中国梦·我的梦”征文比赛省级竞赛三等奖陈鑫 第十届全国中职学校“文明风采”竞赛“中国梦·我的梦”征文比赛省级竞赛三等奖陈鑫 2013 省级
219 陈远 指导学生第十届全国中职学校“文明风采”竞赛“中国梦·我的梦”征文比赛省级竞赛三等奖童瑞华 第十届全国中职学校“文明风采”竞赛“中国梦·我的梦”征文比赛省级竞赛三等奖童瑞华 2013 省级
220 陈远 指导学生第十届全国中职学校“文明风采”竞赛“中国梦·我的梦”征文比赛省级竞赛三等奖朱玉琨 第十届全国中职学校“文明风采”竞赛“中国梦·我的梦”征文比赛省级竞赛三等奖朱玉琨 2013 省级
221 陈远 指导学生第十届全国中职学校“文明风采”竞赛“中国梦·我的梦”征文比赛市级竞赛三等奖马旭 第十届全国中职学校“文明风采”竞赛“中国梦·我的梦”征文比赛市级竞赛三等奖马旭 2013 市级
222 陈远 指导学生第十届全国中职学校“文明风采”竞赛“中国梦·我的梦”征文比赛市级竞赛三等奖周加全 第十届全国中职学校“文明风采”竞赛“中国梦·我的梦”征文比赛市级竞赛三等奖周加全 2013 市级
223 陈远 指导学生第十届全国中职学校“文明风采”竞赛“中国梦·我的梦”征文比赛市级竞赛三等奖王杰 第十届全国中职学校“文明风采”竞赛“中国梦·我的梦”征文比赛市级竞赛三等奖王杰 2013 市级
224 董亚 指导学生第十届全国中职学校“文明风采”竞赛“中国梦·我的梦”征文比赛市级竞赛三等奖李丹凤 第十届全国中职学校“文明风采”竞赛“中国梦·我的梦”征文比赛市级竞赛三等奖李丹凤 2013 市级
225 董亚 指导学生第十届全国中职学校“文明风采”竞赛“中国梦·我的梦”征文比赛市级竞赛二等奖墨思雨 第十届全国中职学校“文明风采”竞赛“中国梦·我的梦”征文比赛市级竞赛二等奖墨思雨 2013 市级
226 董亚 指导学生第十届全国中职学校“文明风采”竞赛“中国梦·我的梦”征文比赛市级竞赛二等奖朱月 第十届全国中职学校“文明风采”竞赛“中国梦·我的梦”征文比赛市级竞赛二等奖朱月 2013 市级
227 董亚 指导学生第十届全国中职学校“文明风采”竞赛“中国梦·我的梦”征文比赛市级竞赛二等奖杨小妃 第十届全国中职学校“文明风采”竞赛“中国梦·我的梦”征文比赛市级竞赛二等奖杨小妃 2013 市级
228 韩贵平 指导学生第十届全国中职学校“文明风采”竞赛“中国梦·我的梦”征文比赛省级竞赛三等奖刘梦蓉 第十届全国中职学校“文明风采”竞赛“中国梦·我的梦”征文比赛省级竞赛三等奖刘梦蓉 2013 省级
229 韩贵平 指导学生第十届全国中职学校“文明风采”竞赛“中国梦·我的梦”征文比赛省级竞赛三等奖程和平 第十届全国中职学校“文明风采”竞赛“中国梦·我的梦”征文比赛省级竞赛三等奖程和平 2013 省级
230 孔祥喆 指导学生第十届全国中职学校“文明风采”竞赛“中国梦·我的梦”征文比赛市级竞赛三等奖刘周伟 第十届全国中职学校“文明风采”竞赛“中国梦·我的梦”征文比赛市级竞赛三等奖刘周伟 2013 市级
231 李大洲 指导学生第十届全国中职学校“文明风采”竞赛“中国梦·我的梦”征文比赛市级竞赛三等奖章人宏 第十届全国中职学校“文明风采”竞赛“中国梦·我的梦”征文比赛市级竞赛三等奖章人宏 2013 市级
232 李大洲 指导学生第十届全国中职学校“文明风采”竞赛“中国梦·我的梦”征文比赛市级竞赛三等奖蔡传婷 第十届全国中职学校“文明风采”竞赛“中国梦·我的梦”征文比赛市级竞赛三等奖蔡传婷 2013 市级
233 李大洲 指导学生第十届全国中职学校“文明风采”竞赛“中国梦·我的梦”征文比赛市级竞赛三等奖任成 第十届全国中职学校“文明风采”竞赛“中国梦·我的梦”征文比赛市级竞赛三等奖任成 2013 市级
234 李大洲 指导学生第十届全国中职学校“文明风采”竞赛“中国梦·我的梦”征文比赛市级竞赛三等奖孟标 第十届全国中职学校“文明风采”竞赛“中国梦·我的梦”征文比赛市级竞赛三等奖孟标 2013 市级
235 李大洲 指导学生第十届全国中职学校“文明风采”竞赛“中国梦·我的梦”征文比赛市级竞赛一等奖戴玉 第十届全国中职学校“文明风采”竞赛“中国梦·我的梦”征文比赛市级竞赛一等奖戴玉 2013 市级
236 刘群武 指导学生第十届全国中职学校“文明风采”竞赛“中国梦·我的梦”征文比赛市级竞赛二等奖李杨子 第十届全国中职学校“文明风采”竞赛“中国梦·我的梦”征文比赛市级竞赛二等奖李杨子 2013 市级
237 王幼平 指导学生第十届全国中职学校“文明风采”竞赛“中国梦·我的梦”征文比赛市级竞赛三等奖黄家文 第十届全国中职学校“文明风采”竞赛“中国梦·我的梦”征文比赛市级竞赛三等奖黄家文 2013 市级
238 王幼平 指导学生第十届全国中职学校“文明风采”竞赛“中国梦·我的梦”征文比赛市级竞赛一等奖陈鑫 第十届全国中职学校“文明风采”竞赛“中国梦·我的梦”征文比赛市级竞赛一等奖陈鑫 2013 市级
239 王幼平 指导学生第十届全国中职学校“文明风采”竞赛“中国梦·我的梦”征文比赛市级竞赛一等奖方华婷 第十届全国中职学校“文明风采”竞赛“中国梦·我的梦”征文比赛市级竞赛一等奖方华婷 2013 市级
240 王幼平 指导学生第十届全国中职学校“文明风采”竞赛“中国梦·我的梦”征文比赛市级竞赛二等奖陈敏 第十届全国中职学校“文明风采”竞赛“中国梦·我的梦”征文比赛市级竞赛二等奖陈敏 2013 市级
241 叶超 指导学生第十届全国中职学校“文明风采”竞赛“中国梦·我的梦”征文比赛市级竞赛三等奖毛天武 第十届全国中职学校“文明风采”竞赛“中国梦·我的梦”征文比赛市级竞赛三等奖毛天武 2013 市级
242 张燕 指导学生第十届全国中职学校“文明风采”竞赛“中国梦·我的梦”征文比赛市级竞赛三等奖蒋德瑶 第十届全国中职学校“文明风采”竞赛“中国梦·我的梦”征文比赛市级竞赛三等奖蒋德瑶 2013 市级
243 张燕 指导学生第十届全国中职学校“文明风采”竞赛“中国梦·我的梦”征文比赛市级竞赛三等奖王杰 第十届全国中职学校“文明风采”竞赛“中国梦·我的梦”征文比赛市级竞赛三等奖王杰 2013 市级
244 张燕 指导学生第十届全国中职学校“文明风采”竞赛“中国梦·我的梦”征文比赛市级竞赛二等奖庞燕蓉 第十届全国中职学校“文明风采”竞赛“中国梦·我的梦”征文比赛市级竞赛二等奖庞燕蓉 2013 市级
  合计数 65 获奖率(%) 42.76

 
版权所有:合肥铁路工程学校 Copyright 2010 All rights reserved
学校地址:安徽省合肥市新站区职教基地淮海大道 邮政编码:230011 联系电话:0551-64426408 传真:0551-64426248
招生就业电话:0551-64689028 招生热线: 0551-64429204 就业咨询: 0551-64429735
校长信箱:wangkun@ahedu.gov.cn  书记信箱:qsl8670@163.com  皖ICP备06000133号  皖公网安备 34019002600195号  管理入口