通知公告 更多>>
安徽省教育厅关于开展安徽省...
合肥铁路工程学校校园超市委托经...
合肥铁路工程学校第一、第二食堂...
2018寒假维修零配件询价结果公示
2018寒假维修零配件询价公告
铁道学院
教育信息管理系统
内部公告
当前位置 首 页 > 专题栏目 > 省级优质示范学校

创建安徽省优质示范中职学校 3-1.条目4-3-1教学成果表

字体:   2014-4-14  编辑日期:2014-4-14  作者/编辑:管理员  阅读次数: 次  [关 闭]

2011-2013年专任教师教学成果统计表

序号

获奖教师

获奖项目名称

获奖等级

获奖时间

级别(国家/省/市级)

1 田芳亚 2011合肥市中职学校精品课比赛精品课 一等奖 2011 市级
2 杨金荣 2011年安徽省中等职业学校优秀教研论文、精品课和优秀教学课件评选精品课 一等奖 2011 省级
3 张美琴 2011年安徽省中等职业学校优秀教研论文、精品课和优秀教学课件评选精品课 二等奖 2011 省级
4 边建华 2011年合肥市中等职业学校优秀教研论文、精品课和优秀教学课件评选》精品课 二等奖 2011 市级
5 鲍静 2011年合肥市中等职业学校专业学科教师精品课评比精品课 三等奖 2011 市级
6 杨金荣 2011年中等职业学校专业学科教师精品课评比精品课 一等奖 2011 省级
13 李立胜 《工程材料》精品课程负责人 精品课程负责人 2011 省级
14 张美琴 《工程材料》精品课主讲 精品课主讲教师 2011 省级
15 陈赛红 《工程材料》精品课主讲 精品课主讲教师 2011 省级
16 张世军 《土木工程识图》精品课程负责人 精品课程负责人 2011 省级
17 胡继红 《土木工程识图》精品课程主讲教师 精品课程主讲教师 2011 省级
18 徐莉艳 《土木工程识图》精品课程主讲教师 精品课程主讲教师 2011 省级
21 张进 《职业生涯规划》精品课程负责人 精品课程负责人 2011 省级
22 周奇志 《职业生涯规划》精品课主讲 精品课主讲教师 2011 省级
23 王广庆 《职业生涯规划》精品课主讲 精品课主讲教师 2011 省级
53 张世军 指导技能大赛2011年安徽省中职职业技能大赛工程测量三等奖 三等奖 2011 省级
54 徐莉艳 指导技能大赛CAD全国大赛三等奖 三等奖 2011  
55 吴迪 指导技能大赛CAD全国大赛三等奖 三等奖 2011  
56 董亚 指导学生作品《第八届文明风采征文比赛》省级三等奖 三等奖 2011 省级
57 唐戍 指导学生作品《第八届职业学校文明风采职业生涯规划比赛》安徽省一等奖;全国二等奖 一等奖 2011 省级
58 汪海 指导学生作品《第八届职业学校文明风采职业生涯规划比赛》安徽省一等奖; 一等奖 2011 省级
59 孔祥喆 指导学生作品《第八届文明风采征文比赛》省级二等奖国家三等奖 二等奖 2011 省级
60 徐缓 指导学生作品《第八届职业学校文明风采摄影比赛》安徽省一等奖;全国二等奖 一等奖 2011 省级
61 唐戍 指导学生作品《第八届职业学校文明风采职业生涯规划比赛》安徽省一等奖;全国二等奖 一等奖 2011 省级
62 孔祥喆 指导学生作品《第八届文明风采征文比赛》省级三等奖 三等奖 2011 省级
63 徐缓 指导学生作品《第八届职业学校文明风采摄影比赛》安徽省一等奖;全国三等奖 一等奖 2011 省级
64 孔祥喆 指导学生作品《第八届文明风采征文比赛》省级三等奖 三等奖 2011 省级
65 徐缓 指导学生作品《第八届职业学校文明风采摄影比赛》安徽省二等奖; 二等奖 2011 省级
66 徐缓 指导学生作品《第八届职业学校文明风采摄影比赛》安徽省三等奖; 三等奖 2011 省级
67 徐缓 指导学生作品《第八届职业学校文明风采摄影比赛》安徽省三等奖; 三等奖 2011 省级
7 李洋 《财务会计》获"安徽省2012年度中等职业教育精品课程建设"立项资格精品课主讲 精品课主讲 2012 省级
8 庄学功 《机械基础》获"安徽省2012年度中等职业教育精品课程建设"立项资格精品课负责人 精品课负责人 2012 省级
9 缪炎 《机械基础》获"安徽省2012年度中等职业教育精品课程建设"立项资格精品课主讲 精品课主讲 2012 省级
10 邹正军 《机械基础》获"安徽省2012年度中等职业教育精品课程建设"立项资格精品课主讲 精品课主讲 2012 省级
11 田芳亚 2012年安徽省中等职业学校优秀教研论文、精品课和优秀教学课件评选精品课 三等奖 2012 省级
12 高原(女) 2012年安徽省中等职业学校优秀教研论文、精品课和优秀教学课件评选精品课 二等奖 2012 省级
19 刘群武 《英语(基础模块)》精品课负责人 精品课负责人 2012 省级
20 汪海 《英语(基础模块)》精品课主讲 精品课主讲 2012 省级
34 田芳亚 指导学生竞赛2012全国职业院校技能大赛三等奖 三等奖 2012 国家级
35 吴迪 指导学生竞赛2012全国职业院校技能大赛二等奖(指导马浩) 二等奖 2012 国家级
36 吴迪 指导学生竞赛2012全国职业院校技能大赛二等奖(指导张鸿杰) 二等奖 2012 国家级
37 吴迪 指导学生竞赛2012全国职业院校技能大赛(小组)二等奖(指导马浩、张鸿杰) 二等奖 2012 国家级
38 王冲 指导学生竞赛2012安徽省职业院校技能大赛一等奖 一等奖 2012 省级
39 唐戍 指导学生作品“第九届文明风采”安徽复赛三等奖 三等奖 2012 省级
40 唐戍 指导学生作品“第九届文明风采”安徽复赛三等奖 三等奖 2012 省级
41 孔祥喆 指导学生作品“第九届文明风采”全国三等奖 三等奖 2012 国家级
42 孔祥喆 指导学生作品“第九届文明风采”安徽复赛二等奖 二等奖 2012 省级
43 董亚 指导学生作品“第九届文明风采”安徽复赛一等奖(征文类) 一等奖 2012 省级
44 董亚 指导学生作品“第九届文明风采”安徽复赛三等奖(征文类) 三等奖 2012 省级
45 韩贵平 指导学生作品“第九届文明风采”全国二等奖(征文类) 二等奖 2012 国家级
46 韩贵平 指导学生作品“第九届文明风采”安徽复赛一等奖(征文类) 一等奖 2012 省级
47 韩贵平 指导学生作品“第九届文明风采”安徽复赛三等奖(征文类) 三等奖 2012 省级
48 叶超 指导学生作品“第九届文明风采”全国二等奖(设计类) 二等奖 2012 国家级
49 叶超 指导学生作品“第九届文明风采”安徽复赛二等奖(征文类) 二等奖 2012 省级
50 周玉强 指导学生作品“第九届文明风采”安徽复赛二等奖(征文类) 二等奖 2012 省级
51 王幼平 指导学生作品“第九届文明风采”安徽复赛一等奖(征文类) 一等奖 2012 省级
52 王幼平 指导学生作品“第九届文明风采”安徽复赛二等奖(征文类) 二等奖 2012 省级
24 周杰 《photoshop图像处理》获"安徽省2013年度中等职业教育精品课程建设"立项资格精品课负责人 精品课负责人 2013 省级
25 刘贤柱 《财务会计》获"安徽省2013年度中等职业教育精品课程建设"立项资格精品课负责人 精品课负责人 2013 省级
26 李家萍 《财务会计》获"安徽省2013年度中等职业教育精品课程建设"立项资格精品课主讲 精品课主讲 2013 省级
27 张永 《财务会计》获"安徽省2013年度中等职业教育精品课程建设"立项资格精品课主讲 精品课主讲 2013 省级
28 沙海俊 《工程测量》获"安徽省2013年度中等职业教育精品课程建设"立项资格精品课负责人 精品课负责人 2013 省级
29 徐晓林 《物流运输与管理》获"安徽省2013年度中等职业教育精品课程建设"立项资格精品课负责人 精品课负责人 2013 省级
30 孔祥喆 2013年安徽省中等职业学校优秀教研论文、精品课和优秀教学课件评选精品课 三等奖 2013 省级
31 刘晓萌 2013年安徽省中等职业学校优秀教研论文、精品课和优秀教学课件评选 三等奖 2013 省级
32 尚黎明 2013年安徽省中等职业学校优秀教研论文、精品课和优秀教学课件评选 三等奖 2013 省级
33 朱文彬 2013合肥市中等职业学校专业课教师精品课评比中荣获 二等奖 2013 市级
68 鲍静 指导比赛2013年全国职业院校技能大赛中职组“中望杯”建筑装饰技能比赛中荣获个人三等奖 三等奖 2013 国家级
69 鲍静 指导比赛2013年安徽省职业院校技能大赛荣获中职组计算机辅助设计(建筑CAD)项目一等奖 一等奖 2013 省级
70 鲍静 指导比赛2013年安徽省职业院校技能大赛荣获中职组计算机辅助设计(建筑CAD)项目一等奖 一等奖 2013 省级
71 王丹丹 指导比赛第六届安徽省顺天乡韩语演讲大赛银奖 二等奖 2013 省级
72 吴迪 指导比赛2013年安徽省职业院校技能大赛荣获中职组建筑CAD项目一等奖 一等奖 2013 省级
73 王冲 指导比赛2013年安徽省职业院校技能大赛荣获中职组工程测量项目三等奖(集体项目) 三等奖 2013 省级
74 田芳亚 指导比赛2013年安徽省职业院校技能大赛荣获中职组其他项目三等奖(集体项目) 三等奖 2013 省级
75 张曈 指导学生安徽省第六届高中阶段“资助政策 助我成才”征文(中职组)一等奖 一等奖 2013 省级
76 张曈 指导学生安徽省第六届高中阶段“资助政策 助我成才”征文(中职组)二等奖 二等奖 2013 省级
77 董亚 指导学生第十届全国中职学校“文明风采”竞赛“雷锋精神永在”征文比赛市级竞赛一等奖王珂 一等奖 2013 市级
78 董亚 指导学生第十届全国中职学校“文明风采”竞赛“雷锋精神永在”征文比赛市级竞赛一等奖朱永祥 一等奖 2013 市级
79 董亚 指导学生第十届全国中职学校“文明风采”竞赛“雷锋精神永在”征文比赛市级竞赛一等奖樊俊俊 一等奖 2013 市级
80 韩贵平 指导学生第十届全国中职学校“文明风采”竞赛“雷锋精神永在”征文比赛省级竞赛二等奖荆梦婷 二等奖 2013 省级
81 李大洲 指导学生第十届全国中职学校“文明风采”竞赛“雷锋精神永在”征文比赛省级竞赛三等奖张庆宇 三等奖 2013 省级
82 王幼平 指导学生第十届全国中职学校“文明风采”竞赛“雷锋精神永在”征文比赛省级竞赛二等奖罗晓雯 二等奖 2013 省级
83 陈远 指导学生第十届全国中职学校“文明风采”竞赛“雷锋精神永在”征文比赛市级竞赛三等奖钟景 三等奖 2013 市级
84 董亚 指导学生第十届全国中职学校“文明风采”竞赛“雷锋精神永在”征文比赛省级竞赛三等奖王柯 三等奖 2013 省级
85 董亚 指导学生第十届全国中职学校“文明风采”竞赛“雷锋精神永在”征文比赛省级竞赛二等奖朱永祥 二等奖 2013 省级
86 董亚 指导学生第十届全国中职学校“文明风采”竞赛“雷锋精神永在”征文比赛省级竞赛一等奖樊俊俊 一等奖 2013 省级
87 韩贵平 指导学生第十届全国中职学校“文明风采”竞赛“雷锋精神永在”征文比赛省级竞赛三等奖荆梦婷 三等奖 2013 省级
88 李大洲 指导学生第十届全国中职学校“文明风采”竞赛“雷锋精神永在”征文比赛市级竞赛三等奖张轶超 三等奖 2013 市级
89 李大洲 指导学生第十届全国中职学校“文明风采”竞赛“雷锋精神永在”征文比赛市级竞赛三等奖张庆宇 三等奖 2013 市级
90 李大洲 指导学生第十届全国中职学校“文明风采”竞赛“雷锋精神永在”征文比赛市级竞赛三等奖周良伟 三等奖 2013 市级
91 王幼平 指导学生第十届全国中职学校“文明风采”竞赛“雷锋精神永在”征文比赛市级竞赛二等奖罗晓雯 二等奖 2013 市级
92 陈远 指导学生第十届全国中职学校“文明风采”竞赛“中国梦·我的梦”征文比赛市级竞赛二等奖朱玉琨 二等奖 2013 市级
93 陈远 指导学生第十届全国中职学校“文明风采”竞赛“中国梦·我的梦”征文比赛市级竞赛二等奖童瑞华 二等奖 2013 市级
94 董亚 指导学生第十届全国中职学校“文明风采”竞赛“中国梦·我的梦”征文比赛省级竞赛二等奖墨思雨 二等奖 2013 省级
95 董亚 指导学生第十届全国中职学校“文明风采”竞赛“中国梦·我的梦”征文比赛省级竞赛三等奖杨小妃 三等奖 2013 省级
96 韩贵平 指导学生第十届全国中职学校“文明风采”竞赛“中国梦·我的梦”征文比赛市级竞赛一等奖刘梦蓉 一等奖 2013 市级
97 李大洲 指导学生第十届全国中职学校“文明风采”竞赛“中国梦·我的梦”征文比赛省级竞赛三等奖戴玉 三等奖 2013 省级
98 刘群武 指导学生第十届全国中职学校“文明风采”竞赛“中国梦·我的梦”征文比赛省级竞赛三等奖李杨子 三等奖 2013 省级
99 王幼平 指导学生第十届全国中职学校“文明风采”竞赛“中国梦·我的梦”征文比赛省级竞赛三等奖方华婷 三等奖 2013 省级
100 王幼平 指导学生第十届全国中职学校“文明风采”竞赛“中国梦·我的梦”征文比赛省级竞赛三等奖陈敏 三等奖 2013 省级
101 王幼平 指导学生第十届全国中职学校“文明风采”竞赛“中国梦·我的梦”征文比赛省级竞赛三等奖陈鑫 三等奖 2013 省级
102 陈远 指导学生第十届全国中职学校“文明风采”竞赛“中国梦·我的梦”征文比赛省级竞赛三等奖童瑞华 三等奖 2013 省级
103 陈远 指导学生第十届全国中职学校“文明风采”竞赛“中国梦·我的梦”征文比赛省级竞赛三等奖朱玉琨 三等奖 2013 省级
104 陈远 指导学生第十届全国中职学校“文明风采”竞赛“中国梦·我的梦”征文比赛市级竞赛三等奖马旭 三等奖 2013 市级
105 陈远 指导学生第十届全国中职学校“文明风采”竞赛“中国梦·我的梦”征文比赛市级竞赛三等奖周加全 三等奖 2013 市级
106 陈远 指导学生第十届全国中职学校“文明风采”竞赛“中国梦·我的梦”征文比赛市级竞赛三等奖王杰 三等奖 2013 市级
107 董亚 指导学生第十届全国中职学校“文明风采”竞赛“中国梦·我的梦”征文比赛市级竞赛三等奖李丹凤 三等奖 2013 市级
108 董亚 指导学生第十届全国中职学校“文明风采”竞赛“中国梦·我的梦”征文比赛市级竞赛二等奖墨思雨 二等奖 2013 市级
109 董亚 指导学生第十届全国中职学校“文明风采”竞赛“中国梦·我的梦”征文比赛市级竞赛二等奖朱月 二等奖 2013 市级
110 董亚 指导学生第十届全国中职学校“文明风采”竞赛“中国梦·我的梦”征文比赛市级竞赛二等奖杨小妃 二等奖 2013 市级
111 韩贵平 指导学生第十届全国中职学校“文明风采”竞赛“中国梦·我的梦”征文比赛省级竞赛三等奖刘梦蓉 三等奖 2013 省级
112 韩贵平 指导学生第十届全国中职学校“文明风采”竞赛“中国梦·我的梦”征文比赛省级竞赛三等奖程和平 三等奖 2013 省级
113 孔祥喆 指导学生第十届全国中职学校“文明风采”竞赛“中国梦·我的梦”征文比赛市级竞赛三等奖刘周伟 三等奖 2013 市级
114 李大洲 指导学生第十届全国中职学校“文明风采”竞赛“中国梦·我的梦”征文比赛市级竞赛三等奖章人宏 三等奖 2013 市级
115 李大洲 指导学生第十届全国中职学校“文明风采”竞赛“中国梦·我的梦”征文比赛市级竞赛三等奖蔡传婷 三等奖 2013 市级
116 李大洲 指导学生第十届全国中职学校“文明风采”竞赛“中国梦·我的梦”征文比赛市级竞赛三等奖任成 三等奖 2013 市级
117 李大洲 指导学生第十届全国中职学校“文明风采”竞赛“中国梦·我的梦”征文比赛市级竞赛三等奖孟标 三等奖 2013 市级
118 李大洲 指导学生第十届全国中职学校“文明风采”竞赛“中国梦·我的梦”征文比赛市级竞赛一等奖戴玉 一等奖 2013 市级
119 刘群武 指导学生第十届全国中职学校“文明风采”竞赛“中国梦·我的梦”征文比赛市级竞赛二等奖李杨子 二等奖 2013 市级
120 王幼平 指导学生第十届全国中职学校“文明风采”竞赛“中国梦·我的梦”征文比赛市级竞赛三等奖黄家文 三等奖 2013 市级
121 王幼平 指导学生第十届全国中职学校“文明风采”竞赛“中国梦·我的梦”征文比赛市级竞赛一等奖陈鑫 一等奖 2013 市级
122 王幼平 指导学生第十届全国中职学校“文明风采”竞赛“中国梦·我的梦”征文比赛市级竞赛一等奖方华婷 一等奖 2013 市级
123 王幼平 指导学生第十届全国中职学校“文明风采”竞赛“中国梦·我的梦”征文比赛市级竞赛二等奖陈敏 二等奖 2013 市级
124 叶超 指导学生第十届全国中职学校“文明风采”竞赛“中国梦·我的梦”征文比赛市级竞赛三等奖毛天武 三等奖 2013 市级
125 张燕 指导学生第十届全国中职学校“文明风采”竞赛“中国梦·我的梦”征文比赛市级竞赛三等奖蒋德瑶 三等奖 2013 市级
126 张燕 指导学生第十届全国中职学校“文明风采”竞赛“中国梦·我的梦”征文比赛市级竞赛三等奖王杰 三等奖 2013 市级
127 张燕 指导学生第十届全国中职学校“文明风采”竞赛“中国梦·我的梦”征文比赛市级竞赛二等奖庞燕蓉 二等奖 2013 市级
  合计数 44 获奖率(%) 28.95%  

 
版权所有:合肥铁路工程学校 Copyright 2010 All rights reserved
学校地址:安徽省合肥市新站区职教基地淮海大道 邮政编码:230011 联系电话:0551-64426408 传真:0551-64426248
招生就业电话:0551-64689028 招生热线: 0551-64429204 就业咨询: 0551-64429735
校长信箱:wangkun@ahedu.gov.cn  书记信箱:qsl8670@163.com  皖ICP备06000133号  皖公网安备 34019002600195号